Первый ребенок проживает с отцом по обоюдному согласию в суде

Здравствуйте, родился 3 ребенок. Первый ребенок проживает с отцом по обоюдному согласию в суде. Отказали в пособии с рождения до трёх лет за третьего ребенка, как быть

, Анастасия, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ № 606 от 07.05.2012 года «О мерах по реализации демографической политики РФ» выплата пособия на третьего ребёнка выплачивается в случае нуждаемости семьи. Признаки нуждаемости семьи в каждом регионе определяются по-разному. Данная поддержка действует в рамках проекта «Демография» и назначается как правило, исходя из уровня дохода семьи (доход на каждого члена семьи должен составлять не более 2-х МРОТ и другие требования).

Если Вы не согласны с отказом, тогда имеете полное право обратиться с заявлением в Прокуратуру или в суд.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович