Сумма займа была 8000, С просрочкой сумма составляет 43200

Имеется задолженность в микрокредитной организации CadhToYou. Сказали что на меня могут завести уголовное дело. Имеют ли они на это право? Сумма займа была 8000, С просрочкой сумма составляет 43200. Просрочка уже 900 с чем-то дней

, Дарья, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, нет. В отношении Вас лишь могут заявить исковое требование в суде о взыскании задолженности.

Уголовное дело по мошенничеству может быть возбуждено лишь в том случае, если бы вы брали кредит не намереваясь его погашать. Так как вы его частично погашали, в ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления.