Подписывать договор должен собственник или доверенное лицо?

При продаже квартиры по доверенности, надо ли в самом договоре указывать доверенное лицо и реквизиты доверенности? Подписывать договор должен собственник или доверенное лицо? Нужна помощь в составлении договора

, Татьяна, г. Химки
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В договоре используется следующая формулировка «ФИО в лице представителя по доверенности — ФИО»

Договор подписывает представитель по доверенности.

Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна.

В договоре должны быть полные данные доверенности. Если в доверенности есть право подписи договора купли-продажи, соответственно, подписать может тот на кого оформлена доверенность. Могу помочь в составлении договора купли-продажи — обращайтесь.