Как это найти и с чего начать?

Здравствуйте. У мужа умер отец в 2008 году. Об этом мы узнали только сейчас, потому что мать его ещё ребёнком увезла жить в другой регион. Возможно ли найти наследство после стольких лет, мы не знаем ни точного его адреса ни того, было ли у него имущество. Как это найти и с чего начать?

, Оксана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Возможно ли найти наследство после стольких лет, мы не знаем ни точного его адреса ни того, было ли у него имущество.

 Учитывая, что 6-месячный срок принятия наследства пропущен, для решения вопроса мужу через суд потребуется восстанавливать этот срок, а это нужно доказывать, что у него были уважительные причины пропуска срока.

Суд обязательно поинтересуется, поддерживал ли сын с отцом связь, пытался ли его найти и т.д., и  почему только сейчас узнал о смерти отца.