8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю в данном случае?

Сбил пешехода вне пешеходного перехода . Четыре полосы движения . До пешеходного перехода со светофором примерно метров 200-300. Пострадавшему 81 год . Врачи поставили тяжкую степень травмы . Пешехода не было видно из -за ограниченой видимости ,справой стороны начинал образовываться затор , скорее всего его создал именно сам пешеход . Много свидетелей видели , как Дедушка резко выскочил на машину , также свидетели говорят , что заметить его было заранее невозможно. Водителю вернули права и документы , сказали , что модно чинить машину , управлять ею и что судебное разбирательство будет после полного выздоровления дедули.к свидетелей и у водителя не было видео регистратора , но удалось получить запись у владельца одного из зданий . Что грозит водителю в данном случае ?

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если в действиях водителя не установят нарушений ПДД, ничего не будет.

В этом случае потерпевший вправе требовать компенсацию вреда здоровью и компенсацию морального вреда, так как вред причинен источником повышенной опасности. Но если будет установлено, что именно потерпевший спровоцировал дтп, размер такой компенсации будет уменьшен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что делать в таком случае чтоб спасти фирму
Ситуация такая. Есть зарегистрированный ООО при этом соучредитель умер пять лет назад а наследники в наследство вступили но при этом им безразлична фирма. В прошлом году государство дало отсрочку на год и в этом она ее заберёт. Что делать в таком случае чтоб спасти фирму.
, вопрос №4056799, Роман, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Трудовое право
И полагается ли мне компенсация в данном случае?
Здравствуйте, на работе мне сказали, что из двух сотрудников (меня и ещё одного человека),выбрали второго,это сокращение? И полагается ли мне компенсация в данном случае?
, вопрос №4054523, Никита, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.03.2022