Я уезжала ненадолго в родной город, а когда приехала, к сожалению осталась без вещей, и хозяйка квартиры мне их не отдаёт, что делать?

Здравствуйте, мы с братом снимали квартиру, договор был оформлен только на него. Я уезжала ненадолго в родной город, а когда приехала, к сожалению осталась без вещей, и хозяйка квартиры мне их не отдаёт, что делать?

, Татьяна, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Написать заявление в полицию с изложением обстоятельств дела. Скажите, а по какой причине хозяйка не отдает вещи? Имеется долг за жилье?