Как перекрыть дорогу чтобы улицей пользовались только мы с соседом?

Имею земельный участок, участок находится на "пожарном проезде" других подступов к земле нету. у соседа также, у остальных вход на основные дороги перпендикулярно нашей улице.

Улица проходная, через улицу вечно проходят наркоманы, такое ощущение что идут колятся и там же шприцы бросают в огороды к нам с соседом.

Как перекрыть дорогу чтобы улицей пользовались только мы с соседом??

И какие штрафы и наказания за самоводьеые перекрытие дороги, уже думал, просто штрафы платить а дорогу не открывать

, Максим, г. Улан-Удэ
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Не совсем понятно — пользуется ли кто-то еще данным участком. Можно попробовать пойти через перераспределение в соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ. Но если кто-то пользуется еще — то откажут в соответствии со с п. 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ.

Штраф — минимум — 10000 рублей. максимум — 3% от кадастровой стоимости в соответствии со ст. 7.1КоАП РФ.

Максим, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!