Как мне на них повлиять, при наличии приложенных документов?

Доброго времени суток. Приобрёл квартиру в ипотеку у юр лица. Была задолженность по ком услугам. Они должны были оплатить после получения расчёта. Оплатили все кроме кап ремонта(подали в суд не согласны с суммой). Мне говорят подождите. Долг перешёл на меня. Я оплачиваю свои начесления. Как мне на них повлиять, при наличии приложенных документов?

  • 16484460535152125513190472510727
    .jpg
  • 16484460792535325621728201745865
    .jpg
  • 16484460940475768416900220770918
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
ст. 158, «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 30.12.2021) {КонсультантПлюс}