Делаем мобильную игру на примере другой компьютерной игры (закрытой в 2017) году?

Делаем мобильную игру на примере другой компьютерной игры (закрытой в 2017) году

Скажите, есть ли вероятность того, что игра будет закрыта по причине - нарушения авторских прав ? (Скринпшоты игры старой версии и нашей новой внизу:)

  • G3UmAmYYjV0
    .jpg
  • SoDEbNi2FMQ
    .jpg
  • fVmCTZA6lAY
    .jpg
  • mid
    .png
, EDSi, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Кем «закрыта»? Если правообладатель персонажей или дизайна или самой игры (издатель, который ее публиковал) решит этим заниматься и предоставит доказательства, разумеется могут быть предъявлены претензии. И что значит «закрыта»?

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.