Работа на пол ставки, совмещение пол ставок, декрет

Здравствуйте! Нужен совет юриста в вопросе трудового права.

Мне предложили работать заместителем заведущего по безопасности в открывающимся в январе 2013 г. детском саду. С января по сентябрь на пол ставки, для справки- это 7 тыс. руб. При этом навязывают пол ставки завхоза (для справки- это 3 тыс. руб.), который является материально ответственным лицом и который по мима своих обязанностей должен из-за отсутствия мед.сестры выполнять часть её работы, связанной с питанием и расчётом рациона. Плюс замещать заведущую во время её постоянных разъездов. За весь этот объём работы з/п получается 10 тыс. руб. в мес. В связи с вышеизложенным, есть вопросы к юристам:

1) Имеет ли право наниматель принуждать меня работать за неё и за завхоза с медсестрой? А в случае отказа, не принять меня на работу.

2) По словам нанимателя: 0,5 ставки зама по безопасности + 0,5 ставки завхоза= это 1 полная ставка, а значит полноценный рабочий день с 9 до 18 ч. Верны ли её рассуждения? Потому, как я считаю, что раз 0,5 ставки, значит- рабочий день с 9 до 13 ч. (4 ч.) Даже если иметь по совместительству ещё 0,5 ставки (ставку завхоза).

3) Ещё такой нюанс...Если у меня возникнет беременность, как будут рассчитываться полагающиеся мне выплаты, если учитывать, что к моменту отпуска по родам на данном раб. месте я проработаю пол года на пол ставки, и будет ли сохранено за мной раб. место, раз у меня только пол ставки??

Уважаемые юристы, пожалуйста, проконсультируйте и дайте совет! Заранее спасибо!

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут