Добрый день!
Коллега очень опрометчиво сейчас утверждает, что якобы российские суды говорят что право не нарушено. Пока только одно подобное решение есть и оно не по товарному знаку, а по поводу персонажа Свинка Пеппа, и оно надеемся не устоит в следующей инстанции.
Если речь именно о претензии по предполагаемому нарушению прав на товарный знак — нужно сначала внимательно изучить что в РФ зарегистрировано в этой связи, за этим правообладателем, с данным обозначением.
Если речь о нарушение исключительных прав на объект авторских прав — необходимо понять было ли нарушение на самом деле и после этого думать что им в принципе отвечать и отвечать ли вообще.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.
В таком случае, вряд ли что-то получат. Думаю, обычные аферисты. Или люди, которые приобрели право на ТМ с аналогичным рисунком, назвав её своим именем.
Пойдут если в суд, то вам следует отстаивать именно этот момент — общий доступ с 2012 года к данным изображениям.