Мне 16, строю самодельный багги, нужны ли права, ПТС, будут ли проблемы с ГИБДД и тп, ездить планирую вне дорог общего пользования

, Даниэль, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не очень представляю себе багги.

Государственной регистрации в Гостехнадзоре подлежит самоходная техника, имеющая двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 кубических сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт.

В целом постановка самодельных транспортных средств на учет дело достаточно непростое и финансово затратное. Поэтому если использование предполагается только вне дорог общего пользования, постановка багги на учет просто нецелесообразна.