Что означает форма земли - жилищное строительство?

Здравствуйте.

Что означает форма земли - жилищное строительство?

, Виталий, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Земельный кодекс РФ делит землю на несколько типов в зависимости от месторасположения и назначения. Физическим лицам можно использовать только два из них: сельскохозяйственные земли и участки в населённых пунктах, причём каждый вид — для определённых целей.

ИЖС — индивидуальное жилищное строительство. Такие участки всегда находятся в населённых пунктах и предназначены для возведения домов не выше 3 этажей или 12 метров. Подойдёт для тех, кто хочет дом за городом с готовой инфраструктурой.