Я его передал мошенникам с условием оплаты в рассрочку и постановке на учёт на их имя

авто снятый с учета . я его передал мошенникам с условием оплаты в рассрочку и постановке на учёт на их имя. в итоге, оплата мной не получена , автомобиль неизвестно где , то есть мошенники таким образом его угнали. как подать в розыск авто ??

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, добрый вечер! В соответствии с действующим законодательством в РФ, необходимо обратиться в дежурную часть любого отделения полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственности указанных лиц, после чего получить на руки талон-уведомление о совершенном преступлении и дать пояснения сотруднику МВД!

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Тут все сложно. Вот авто, снятый с учета сотрудники полиции могут оценить в 0 рублей. И уголовного дела может не быть. Но в полицию надо обратиться. Приложить договор купли-продажи авто, если он составлялся. Рассказать, как все произошло и ждать решения. Скорее всего откажут из-за гражданско-правовых отношений. Вот после этого надо идти в полицию, фотографировать весь материал и обжаловать принятое решение прокурору.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).