Здравствуйте, Юрий!
Ст. 39 ГПК регулирует изменение основания или предмета иска, отказ истцом от требований, заключение мирового соглашения или признание ответчиком заявленных требований. Судя по всему, в Вашем деле имело место что-либо из перечисленного.
Конкретно ответить на вопрос можно, только зная обстоятельства дела, действия каждого из 4 ответчиков, содержание решения. Анализ ситуации возможен в рамках платной консультации, за которой Вы можете обратиться ко мне в чат.
Не затягивайте с этим вопросом, т.к. частную жалобу на определение о взыскании судебных расходов необходимо принять в течение 15 дней со дня его вынесения.