Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Смена конкурсных управляющих

В ОАО был И.О. конкурсного управляющего сейчас назначен по решению суда конкурсный управляющий ! Новый конкурсный управляющий, должен публиковать сведения в коммерсанте ? И какие документы ему передает И.О. конкурсного управляющего ?

12 Декабря 2013, 15:56, вопрос №323169 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья

    1.ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»

    Статья 28. Порядок опубликования сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом

    6. При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:

    о введении наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства;

    о прекращении производства по делу о банкротстве;

    об утверждении, отстранении или освобождении арбитражного управляющего;

    об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника;

    о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;

    об отмене или изменении предусмотренных абзацами вторым — шестым настоящего пункта сведений и (или) содержащих указанные сведения судебных актов;

    иные предусмотренные настоящим Федеральным законом сведения.

    Т.е. должен опубликовать.

    2.По общему правилу обязан обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации должника, печатей и штампов, материальных и иных ценностей, но разумеется, если ему, что либо не было передано органами управления должника (либо внешним управляющим), то и передать это он сможет.

    Это легко проверить запросив акты приема-передачи у и.о. конкурсного управляющего.

    12 Декабря 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats