Я узнала что мой дом где я прописана и не переселена уже отключён от коммуникаций

Здравствуйте. Я проживаю в Москве, мой дом весь переселен по реновации, я до сих пор остаюсь одна в этом доме не переселена, дом переселен уже больше года. По своему адресу я не могу проживать приходится снимать. Я узнала что мой дом где я прописана и не переселена уже отключён от коммуникаций. Загонной ли это?

, Мария, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Какие были основания не переселения Вас? Дом под снос, он и отключен от коммуникаций.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана

Мария
Клиент, г. Москва
Дом переселен по программе риновиции. Я там прописана и проживала всю жизнь. Квартира в коммунальная, у меня там две комнаты, одна из которых изначально нам принадлежала, а вторая была присоединена в 2003 году. Обе комнаты в Соцнайме. Договор соцнайма был оформлен на маму(уже нет в живых). Когда начался процесс переселения, этот договор потребовался. Я три раза подавала запрос в ДГИ что бы его получить, но так как была задолженность по жку мне отказывали ссылаясь на задолженность. Я там не приживала уже более трёх лет. Потом со мной связались юристы ДГИ и сказали следующие, что как выяснилось та Комната в которой мы проживали изначально находится в их ведомстве, а вторая Комната в ведомстве Росимущества, федеральном ведомстве. Это было в ноябре месяце, мы с адвокатами из ДГИ приняли решение через суд получить права на второй комнату. Это ещё в процессе.04.04 будет суд. НО!!! В доме я не проживаю, и так как моя последняя квартира не переселена, но управа знает что я там не проживаю. Живу в съемном жилье. Отключили дом от коммуникаций еще в прошлом году, но оплату за коммуналку все равно мне насчитывают в полном объёме + пени долговые нереально высокие! Дом мой закрыт на ключ! И обнесён забором! Но я до сих пор там прописана! У меня там вещи! Но раз дом отключён от коммуникаций о каких начислениях может идти речь!!!