Старые хозяева дома сказали что канализация принадлежит предприятию города

В Феврале 2017года куплен дом. Весной когда сошёл снег с огорода обнаружен люк действующие городской канализации. Старые хозяева дома сказали что канализация принадлежит предприятию города. По документам меживания ни какой канализации нет. Обращались в архитектурный и водоканал с пояснениями как по частному земельному участку может проходить городская канализация. Хотели в этом же году законо зарегистрировать услуги по использаванию канализации. В водоканале отказали сказали что по нашему адресу канализации нет. Постройка дома 1947 года. Прежние хозяева в своё время не законо подключились к канализации. В 2020 году пришла комиссия с проверкой, нам был выставлен штраф в размере 150 тыс.рублей составле Акт о не законом поключении. В этом же году составлен договор о законом использования канализации. По штрафу сотрудники водоканала пояснили-что я являюсь пенсионером на меня граф не распростроняется. И мы успокоились. 24 Марта 2022 мы узнаем что на нас подают в суд по не оплаченному штрафу. Просят нас написать объяснительную и предлагают по договору оплатить штраф в размере 150 тысяч рублей по чеку через кассу предприятия. Подскажите пожалуйста как себя вести в этой ситуации.

, Елена, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Ситуация абсурдная достаточно. Вы можете прислать исковое заявление посмотреть. Нужно понять мотивировки. Еще момент вы акты обжаловали в суд? Если они сохранились пришли тоже пожалуйста их.

Я посмотрю все и напишу у же по результатам. Пока предварительно думаю что ситуация не настолько еще упущена .