Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 91 Трудового Кодекса РФ:
Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Тот факт, что работодатель ставит большое количество выходных дней или меньше количество отработанных часов свидетельствует о дискриминации в сфере труда. Согласно ст. 3 ТК РФ:
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Следовательно, у, Вас, два варианта:
1. Обратиться самостоятельно в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
2. Обратиться в прокуратуру с заявлением в котором будет подробно изложены все обстоятельства случившегося. Тогда уже прокуратура займется защитой Ваших прав и законных интересов.