И куда обратиться для дальнейшего решения вопроса?

Добрый день! Турфирма не возвращает деньги за путевку.Написали заявление о расторжении договора и возрата денежных средств. Написали отписку посмотрите варианты на нашем сайте. Нет ответа на заявление . На кого и куда писать заявление на турфирму или туроператора? С турфирмой не заключали договор , выставили счёт мы оплатили , есть ли смысл сейчас заключать ? И куда обратиться для дальнейшего решения вопроса ?

  • 8A0AFA3A-6475-429B-AA6E-E341738939BB
    .png
  • 0291DA65-B9BE-4BDC-ACB5-F0812839A16F
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Добрый день, Екатерина.

Вы вправе обратиться в суд на обоих ответчиков, пусть сами разбираются. Пишите досудебную претензию, указывайте нормы закона о туризме и закона о защите прав потребителя. Ждите ответ в течении 10 дней. Потом пишите иск на обоих соответчиков. И идите в суд, госпошлину платить не надо.

Минус один — нет договора. Берите договора оферты на сайтах туроператора и турагента и ссылайтесь на законы указанные выше.