Здравствуйте, начальник колоний спрашивает справку о совместном проживании для длительного свидания отправить начальника полиции, но начальник полиции такую справку не предоставляют.как быть?

Здравствуйте,начальник колоний спрашивает справку о совместном проживании для длительного свидания отправить начальника полиции ,но начальник полиции такую справку не предоставляют .как быть ?

, Виктория, г. Йошкар-Ола
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Виктория!

     Если я правильно понял, Вы являетесь гражданской женой осужденного. Гражданской жене, а также всем «иным лицам», долгосрочное свидание может разрешаться только по личному решению начальника колонии и это его право, а не обязанность.

      Если начальник полиции отказывается подтвердить былое сожительство, попробуйте обратиться к своему участковому, он ведь Вас знает и может подтвердить. Если участковый откажет, обратитесь за справкой в домоуправление, управляющую компанию или что там у Вас по месту жительства. Конечно, никто из перечисленных лиц или организаций не обязан выдавать подобный документ, но все же люди, может и помогут. Ну и еще если у Вас с осужденным есть совместные дети, приложите свидетельство о рождении ребенка.

Виктория
Клиент, г. Йошкар-Ола
Я взяла с домоуправления справку, и показала начальнику колонии но сказал что нужна справка от начальника полиции, а они такую справку не выдают, Обязан ли начальник колонии спрашивать такую справку о совместном проживании (о гражданском браке)?

     Это, к сожалению все на его усмотрение. Нужно как-то договариваться, на него никто не может повлиять.