Как лучше уволиться с военной службы?

Как лучше уволиться с военной службы? По предельному возрасту или состоянию здоровья (признан ВВК ограниченно годным к военной службе).

, Сергей, г. Орел

Доброго времени суток,

Законодатель предусмотрел ряд оснований, которые могут способствовать увольнению, без совершения дискредитирующих поступков и не портящих дальнейшую карьеру и жизнь.
Такие обстоятельства изложены в ч. 3 ст. 51 указанного закона.

К ним относятся:

невозможностью самого военнослужащего или одного из членов его семьи: супруга (и) или несовершеннолетних детей проживать в регионе, в котором проходит службу контрактник);
в случае перевода супруга, являющегося военнослужащим в другую местность. При этом, контрактнику предлагаются варианты перевода на соответствующую должность по новому месту службы супруга, если такая возможность существует;
в случае необходимости осуществлять уход и воспитание ребенка, в возрасте до 18 лет, если военнослужащий не состоит в браке;
если возникает необходимость в осуществлении опекунских обязанностей в отношении несовершеннолетних родных братьев/сестер, оставшихся без попечения родителей;
при необходимости ухода за нетрудоспособными или больными родителями, бабушками/дедушками, опекунами или усыновителями.

Перечисленные основания гарантируют досрочное увольнение с контрактной службы, без наступления негативных последствий.

https://www.eduklgd.ru/interes...