Вопрос: куда можеюно обратиться о продлении материнства, так как сын еще учиться

Добрый день. У меня есть сестра, он многодетная. В этом году у нее кончается многодество, так как сыну будет старшему 18 лет. Он учиться на бюджетной основе. В соцзащите отказали. Вопрос:куда можеюно обратиться о продлении материнства, так как сын еще учиться.

, Светлана, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Законодательством субъектов РФ установлены критерии отнесения семей к многодетным. Например, в г. Москве многодетной признается семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей, в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы, до достижения младшим из них возраста 16 лет, а учащимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет. Среди многодетных семей выделяются многодетные малообеспеченные семьи — это семьи, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной Правительством Москвы в расчете на душу населения (п. 1 Указа Президента РФ от 05.05.1992 N 431; ст. 2 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60).