Можно ли продать комнату купленную на материнский капитал чтобы оплатить остаток ипотеки в квартире?

, Павел, г. Пермь
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Получить в банке разрешение на выделение долей.
Взять в органе опеки распоряжение, разрешающее обременять долю несовершеннолетнего (оформляется в среднем две недели).
Составить соглашение о выделении долей и зарегистрировать его в Росреестре.
За счет выданного покупателем задатка погасить остаток долга по ипотеке.
Получить в банке закладную (в среднем от трех дней до месяца) и снять с квартиры обременение в Росреестре (три рабочих дня после предоставления закладной).
Оформить у нотариуса договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности на покупателя. Нотариус готовит сделку около трех дней, этот срок зависит от скорости работы сервисов, которые присылают ему ответы на запросы при проверке документов. Регистрация договора купли-продажи происходит за один день.

https://www.sibdom.ru/journal/...