Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следовало поступить суду, чтобы соблюсти принципы уголовного процесса?

В судебном заседании обвиняемый Прохоров отказался от услуг защитника Поварова, который участвовал в деле по назначению. Суд освободил Поварова от участия в деле, не выяснив у подсудимого причин отказа. По делу был постановлен обвинительный приговор. В апелляционной жалобе осужденный Прохоров указал, что вынужден был отказаться от услуг защитника, поскольку не имел возможности оплатить труд адвоката в силу тяжелого материального положения.

Какой принцип уголовного процесса нарушен судом первой инстанции?

Как следовало поступить суду, чтобы соблюсти принципы уголовного процесса?

Показать полностью
, Лиза, г. Москва
Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ситуация не полностью описана. В деле участвовал защитник по назначению, следовательно, участие защитника оплачивает государство. А Вы пишите, что у подсудимого не было возможности оплачивать услуги защитника. И ещё вопрос: судебный процесс провели в отсутствие защитника? У подсудимого не было защитника? Или после отказа от одного защитника, подсудимому был назначен другой защитник? В зависимости от ситуации можно говорить о нарушении права на защиту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста форму заявления в суд, чтобы включить ребенка от первого брака в состав семьи, и в дальнейшем стать многодетной семьей
Доброго времени суток. Я проживаю в своей приватизированной квартире с своею семьей из 5 человек. Я , жена, двое общих детей , ребёнок от первого брака. Подскажите пожалуйста форму заявления в суд, чтобы включить ребенка от первого брака в состав семьи, и в дальнейшем стать многодетной семьей.
, вопрос №3434390, Артамонов Андрей, г. Воскресенск
Защита прав призывников
Как изменить категорию годности во время частичной мобилизации, чтобы учли текущее состояние здоровья
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации. В период прохождения срочной имел категорию годности А. Находясь в запасе травмировал сечатку глаза, в результате травмы острота зрения снизилась до значения 0.09 ед. на правом глазу. Согласно статьям 30 и 35 перечня заболеваний попадаю под категорию годности В. Как изменить категорию годности во время частичной мобилизации, чтобы учли текущее состояние здоровья. Повестку на данный момент не получал.
, вопрос №3434075, Попов Роман, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Росреестр отказал регистрировать данное соглашения ссылаясь на 578 статью ГК РФ
Добрый день! Ситуация следующая. В 2017 году отец подарил сыну машиноместо. Причиной дарения была сложная операция отца. Дарственная была оформлена в простой письменной форме и подана через МФЦ для регистрации в Росреестре. Сделку зарегистрировали и машиноместо перешло в собственность сына. В связи с событиями, происходящими в мире, сын потерял работу и вынужден подавать документы на банкротство. Отец, зная об этом, хочет забрать машиноместо обратно, чтобы не потерять его. Через МФЦ в Росреестр было отправлено соглашение сторон о расторжении договора дарения. Росреестр отказал регистрировать данное соглашения ссылаясь на 578 статью ГК РФ. Им было повторно отправлено заявление с ссылками на 452 статью ГК РФ с просьбой изменить владельца машиноместа. Но вновь получен отказ. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации, так-как судиться с Росреестром нет времени. И так же не понятно для чего идти в суд, чтобы отменить договор дарения, если обе стороны и так согласны его расторгнуть. Опять-таки это займёт много времени.
, вопрос №3431602, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
В процессе ознакомления с судебным делом (я - истец, дело - гражданское, прошло только предварительное
В процессе ознакомления с судебным делом (я - истец, дело - гражданское, прошло только предварительное заседание), мной обнаружен сфальцифицированный документ, копия моего заявления, в которой отсутствует важная часть текста. Кроме того, в деле отсутствует основание для приобщения этой фальшивки к делу. Как мне правильно поступить? Спасибо.
, вопрос №3430577, Сергей, г. Воронеж
Гражданское право
Здравствуйте, если мфо обратилась в суд, продолжаются ли копиться проценты по займу или Прекращаются с того момента как они обратились в суд чтобы взыскать долг?
Здравствуйте, если мфо обратилась в суд, продолжаются ли копиться проценты по займу или Прекращаются с того момента как они обратились в суд чтобы взыскать долг?
, вопрос №3429988, Денис Зырянов, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.03.2022