Здравствуйте работаю на стройке, не официально трудоустроен, должность бетонщика вчера с объекта украл

Здравствуйте работаю на стройке,не официально трудоустроен ,должность бетонщика

вчера с объекта украл метал на сумму 300 рублей , говорят начальство что могут дать мне штраф в размере 100000 тысяч рублей и увольнение , хочу узнать у специалиста что мне за это будет ?

, Ян, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ян!

В рамках трудового законодательства, штраф с Вас взыскать не смогут. Уволить только при соблюдении определенных процедур.
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана