Могу ли подавать повторно на квартиру купленную после 2014 года и плачу проценты по ипотеке?

Добрый день! Подскажите, если в 2006 году была куплена квартира и возврат был только с 1 млн + не большие проценты по ипотеке. Могу ли подавать повторно на квартиру купленную после 2014 года и плачу проценты по ипотеке?

, светлана, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы в 2006 г. получили налоговый вычет с 1 млн. р. полностью, то вы использовали основной налоговый вычет, а вот вычет по процентам по ипотеке вы имеете право получить он рассчитывается от 3 млн. р. 13% т.е. максимальная сумма вычета составляет 390 тыс. р.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.