Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеет ли совершеннолетний ребенок право на собственность квартиры/доли квартиры родителей?

Родители получили квартиру в советские времена(80-ые гг),сначала 1ком,когда родился первый ребенок,затем 2-ком,когда родился второй ребенок.Т.е. в то время гос-во (гос предприятия) предоставляли жилье молодым семьям,увеличивали жил площадь,когда членов семьи становилось больше (рождение 2-го,3-го... ребенка),такое жилье было МУНИЦИПАЛЬНЫМ,в конце 90-х началась массовая приватизация жилья,дети в приватизации не учавствовали,имеют ли право на собственнось доли квартиры дети сейчас? Сейчас закон действует четко,если жилье куплено по материнскому капиталу,то дети обязательно должна быть выделена доля.

12 Декабря 2013, 15:19, вопрос №323130 Ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats