Имеет ли совершеннолетний ребенок право на собственность квартиры/доли квартиры родителей?

Родители получили квартиру в советские времена(80-ые гг),сначала 1ком,когда родился первый ребенок,затем 2-ком,когда родился второй ребенок.Т.е. в то время гос-во (гос предприятия) предоставляли жилье молодым семьям,увеличивали жил площадь,когда членов семьи становилось больше (рождение 2-го,3-го... ребенка),такое жилье было МУНИЦИПАЛЬНЫМ,в конце 90-х началась массовая приватизация жилья,дети в приватизации не учавствовали,имеют ли право на собственнось доли квартиры дети сейчас? Сейчас закон действует четко,если жилье куплено по материнскому капиталу,то дети обязательно должна быть выделена доля.

, Ольга, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут