Как наследуется квартира, по стоимости или площади?

Наследуются две квартиры в равных долях, одна 26 м2-цена 1700т.р, другая 62м2-2400т.р. Люди не могут между собой договориться. Как по закону наследуются квартиры по стоимости или по площади?

, Ольга,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ольга.

Если между наследниками нет согласия, то они могут разрешить такой спор в судебном порядке. В суде принимается во внимание рыночная стоимость имущества.