Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как наследуется квартира, по стоимости или площади?

Наследуются две квартиры в равных долях, одна 26 м2-цена 1700т.р, другая 62м2-2400т.р. Люди не могут между собой договориться. Как по закону наследуются квартиры по стоимости или по площади?

10 Декабря 2013, 19:30, вопрос №323128 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    Если между наследниками нет согласия, то они могут разрешить такой спор в судебном порядке. В суде принимается во внимание рыночная стоимость имущества.

    10 Декабря 2013, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats