Не употребляю запрещённые препараты и алкоголь, может ли муж у меня забрать детей?

Здравствуйте. Я мама двоих детей хочу подать на развод с мужем, детям старшей 2,5 младшему 7 месяцев, ни где не работаю. Не употребляю запрещённые препараты и алкоголь, может ли муж у меня забрать детей?

, Мария, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Мария.

Забрать может, но не законно.

По СК решение принимает суд, который будет в 90% случаев на стороне матери.