Судья возвратил следователю все материалы без их рассмотрения, мотивируя тем, что в суд не представлены все материалы уголовного дела
В отношении обвиняемого следователь представил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В обоснование ходатайства он представил не все материалы уголовного дела, а только те, которые, по его мнению, подтверждали необходимость избрания указанной меры пресечения. Судья возвратил следователю все материалы без их рассмотрения, мотивируя тем, что в суд не представлены все материалы уголовного дела.
1. Оцените действия следователя и судьи.
2. Что должно быть представлено в суд вместе с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу?
, Ли, г. Москва