Я бы хотела узнать как приватизировать землю на которой стоит мой дом я собствник

, Ксения Трухина, г. Барнаул
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Порядок приватизации примерно следующий:

Сбор всех необходимых документов.

Предоставление документов в уполномоченный орган.

Необходимо обратиться в местную администрацию территории расположения участка с заявлением о желании приватизировать землю.

Получить решению

Постановка земли на кадастровый учет и регистрация права собственности.

Из документов Вам понадобятся:

ксерокопия паспорта РФ гражданина, оформляющего участок;
выписка из ЕГРП о праве собственности на постройки на участке и на право владения им;
кадастровый паспорт;
информация о постройках и сооружениях на участке;
заявление от хозяина, написанное по образцу.

Ксения Трухина
Клиент, г. Барнаул
А еа если хозяина нет