Можно ли опротестовать штраф, если уже подписался, что со всем согласен?
Вчера ДПС выписали штраф за пешеходный переход. Показали видеозапись. Всё подписал. Согласился. Дома, проанализировав ситуацию, понял, что меня похоже просто развели. В момент пересечения мной пешеходного перехода, пешеход находился ещё примерно на расстоянии 2 метров от проезжей части. Можно ли опротестовать штраф, если уже подписался, что со всем согласен? Порядок действий? Сумма конечно не большая (750р), но принципиально не хочется платить. Да и в "копилке" такое нарушение не нужно. За последние 8 лет ни одного штрафа.
То есть наказание уже назначено. Раз так, у вас есть 10 дней после получения копии постановления для его обжалования. Жалобу можно подать в РАЙОННЫЙ суд по месту нарушения (не мировому судье). Госпошлина не нужна.