Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, первый раз поймалась за продажу алкоголя несовершеннолетниму, дали штраф в размере 30.000 рублей

Здравствуйте, первый раз поймалась за продажу алкоголя несовершеннолетниму,дали штраф в размере 30.000 рублей, выплатила как положено.Прошнел ровно год,поймали повторно,протокол ничего не дали, только сказали что передали бумаги в отдел дознования,спраотвию копию или фото протокола, каждый день кормят завтраками.что делать ?как быть?что мне грозит?

, Альбина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Альбина.

Грозит вам ст.151.1 УК РФ

Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, -
 
наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Предприятие ООО находиться в стадии ликвидации, закрыты счета в банках, занималось продажей алкоголя
Предприятие ООО находиться в стадии ликвидации, закрыты счета в банках, занималось продажей алкоголя, Росалкоголь выносит штраф на 50000 руб, оплатить не могу потому что нет расчетного счета, на должностное лицо штраф оплатили, он кроме ген директора ОООО= еще и ип , занимается международными перевозками и сам пересекает границу, могут ли судебные приставы подать запрет на выезд за границу по неоплаченному вот этому штрафу?
, вопрос №3119932, Ольга, г. Хабаровск
Автомобильное право
Сегодня случайно (залез на Гос. Услуги, а там штраф в размере 30000 рублей) узнал о том, что лишен прав еще с 05.02.2020
27.12.2019 года, меня остановили сотрудники ДПС в нетрезвом виде во время управление ТС. По сей день управляю транспортным средством с ВУ на руках. Сегодня случайно (залез на Гос. Услуги, а там штраф в размере 30000 рублей) узнал о том, что лишен прав еще с 05.02.2020. Ни повесток в суд, ни постановлений в глаза не видел. Подскажите как действовать в этом случае, ведь на сколько я понял, срок лишения начинается с момента сдачи ВУ в ГИБДД. Протокола к сожалению не осталось, даже не знаю как материалы дела прочитать.
, вопрос №3130396, Денис, г. Москва
Административное право
У меня ситуация такая, я взяла займ в МаниМен в феврале 2021 года, в размере 30000 рублей, ушла в декрет в конце апреля, трудности с финансами были, займ так и не выплатила, т.к
Здравствуйте! У меня ситуация такая, я взяла займ в МаниМен в феврале 2021 года, в размере 30000 рублей, ушла в декрет в конце апреля, трудности с финансами были, займ так и не выплатила, т.к. нахожусь в декрете. У меня 3 детей. Сейчас меня вызывает участковый. Говорит, что сумма на данный момент 75000 тыс. Чем мне это грозит?
, вопрос №3257153, Регина, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас в ГИБДД требуют оплатить штаф, в размере 30000 руб
Добрый день. Постановление об администратмвном правонарушении 12.8,в 2013 году,ву сдал 1.5 года назад. Сейчас в ГИБДД требуют оплатить штаф,в размере 30000 руб. Законно ли это
, вопрос №3316627, Денис, г. Сочи
Автомобильное право
Здравствуйте, мой муж был лишён прав и оштрафован на 30000 руб в 2016 году, 4 года он находился в местах лишения
Здравствуйте,мой муж был лишён прав и оштрафован на 30000 руб в 2016 году,4 года он находился в местах лишения свободы,штраф не был уплачен,прошло уже пять лет,права не выдают ,говорят оплатите штраф,в банке оплатить нет возможности ,нет такого назначения.у приставов все закрыто за истечением срока давности
, вопрос №3346545, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2022