С девушкой купили машину в лизинг первоначальный взнос был с моей стороны разошлись машину продавать не хочет и не отдаёт что можно сделать?
, Сергей, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Если с бывшей девушкой договориться не получается, единственный возможный вариант — обращение в суд с иском. При этом требования, с которыми Вы можете обращаться в суд, могут быть самыми разными, в том числе признание Вашего права собственности на автомобиль (совместно с бывшей девушкой), получение компенсации в размере вложенных денежных средств плюс убытки.
При этом в суде нужно будет доказывать, что вложенные денежные средства не являлись даром (на это наверняка будет упирать ответчик) и прочие существенные для дела обстоятельства.
Удачи.