Тридцать лет назат подверглась изнасилованию, мне тогда было десять лет, экспертиза подтвердила улик тоже

Здравствуйте ! Тридцать лет назат подверглась изнасилованию , мне тогда было десять лет , экспертиза подтвердила улик тоже достаточно , но с его стороны много свидетелей было мол он не был там , с нашей стороны главная свидетельница которая видела его по близости с местом преступления в последний момент перед судом отказывается ,( суд только через девять месяцев был ) . Его оправдывают ! А когда мои родители подают на повторное разбирательство , он после оправдания садится за воровство там его сакамерники убивают . Вопщем все раследование прекращается . И сейчас спустя тридцать лет меня вызывают к дознавателю мол проверка проводилась и случайно моё дело нашли ,.мол много не стыковок , мол улик достаточно было и днк тест потвердил почемуже его оправдали . Расказываю как я все помню , мать мою тоже дознают , свидетелей по селу разыскивают . Посли дознания пишу на имя главного заявление что прошу возобновить дело о моем изнасилование и пишу заявление что не желаю ознакамлеватся читать дело . Вопщем зделала как дознаватель мне сказал . Сказал что будет суд и мне .Вопщем сама не пойму что происходит .Вопрос что всё это значит ? И вообще через тридцать лет темболее обвиняемого в живых нет столькоже лет , зачем суд кого превлекать мертвого ?

, Светлана Ступникова, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

При изнасиловании на одежде остались следы биологических выделений. раньше не делали экспертиз ДНК. Сейчас делают. Вот так и установили его причастность.

Теперь дело будет следователя СК. Им надо его направить в суд. Вы после суда вправе взыскать в гражданском порядке иск с родственников преступника за моральный вред. Ну я бы еще подал иск к лицу, изменившему показания.