Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клевета на фейсбуке

Добрый день! Подскажите, как поступить в ситуации, если на фейсбуке написали информацию подобного типа:

Уважаемые HRы!!! Ни в коем случае НЕ ХОДИТЕ на собеседование в данную компанию – зря потеряете время. Директор по персоналу оставила о себе крайне негативное впечатление. ФИО человека - заявление о незнание рынка труда, интервью в форме допроса, завышенное количество менеджеров по персоналу в Вашей команде – показатель Вашего высокого профессионализма. Куда же смотрит собственник компании?

При этом собеседование действительно было в доброжелательной обстановке, просто кандидату отказали и вот его реакция...

Посоветуйте как быть? Честно скажу оставлять просто так не хочу. Заранее спасибо!

12 Декабря 2013, 13:26, вопрос №323032 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Суворов Виктор

    Можно подать гражданский иск в суд или выступить с частным обвинением с целью привлечения по статье 129 УК РФ. Главное — грамотно сформулировать исковое.

    Выход один — обращаться к профессиональным юристам. Кстати, некоторые могут направить ваши действия даже бесплатно. 

    12 Декабря 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats