Должна ли я выплачивать этим людям?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я брала в 2019г кредитную карту МТС на 25 тысяч рублей. Не смогла гасить кредит а потом и вообще забыла. И вот сегодня мне позвонили как я поняла каллекторы и сказали что МТС продал им мой долг и теперь я должна им 28 тысяч.

Должна ли я выплачивать этим людям?

, Полина, г. Москва
Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Здравствуйте, Полина.

Вы можете потребовать предоставить Вам договор цессии (уступки права требования).

Согласно ст. 388 ГК РФ
1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Таким образом, если Вам будет предоставлен договор, то скорее всего действия нового кредитора вполне правомерны.

Если Вам нужна подробная консультация по Вашему вопросы, можете написать в чат, с удовольствием Вам поможем.