Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сломали телефон в школе

Добрый день, мой ребенок 12лет с одноклассником попрыгал и попинал в отместку портфель второго одноклассника, в портфеле оказался телефон стоимостью 30 тыс. руб. сломали сенсор на телефоне, но перед тем как, попинать моему ребенку портфель, его пинали пол класса , папа требует ремонт телефона, когда был сломан телефон не понятно, подскажите что мне делать . Спасибо.

12 Декабря 2013, 13:11, вопрос №323010 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Багазеев Василий

    Согласно ст. 1073 ГК РФ, если малолетний гражданин (до 14 лет) причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации (т.е. в школе), эта организация отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    Пострадавшая сторона должна требовать возмещение ущерба с администрации школы. 

    12 Декабря 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за ответ, а что значит если не докажет?

    12 Декабря 2013, 14:06
stats