Здравствуйте я гражданин РФ брат умер его дети отказывается жена смотреть я могу их установить?

, Гуля, г. Москва

 нет, Пока не лишите родительских прав мать или она должна отказаться от них в нотариальном порядке, можно подать пока на нее на ограничение родительских прав и Вас назначат опекуном, если она после 6 месяцев будет также отказываться от детей, ее лишат родительских прав., но вопрос надо решать быстрее, так как дети должны получать пособие по утрате кормильца.