8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие должны быть мои следующие действия, чтобы избежать уплаты НДФЛ и НДС?

Я подавал на регистрацию ИП в апреле 2021 года. После этого подал на и патент, но не подал на УСН.

Вся деятельность велась по патенту. Какую мне нужно предоставить отчетность в налоговую, чтобы решить этот вопрос? Какие должны быть мои следующие действия, чтобы избежать уплаты НДФЛ и НДС?

, Юлиан, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, если я правильно поняла, то у Вас образовался промежуток времени между регистрацией ИП и началом действия патента, в течение которого Вы находились на общей системе налогообложения? Если да, то были ли в этот период у Вас доходы?

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Вы подали декларацию по УСН, хотя на УСН не переходили?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите, какими должны быть мои следующие действия?
Здравствуйте! Я хочу взять в аренду или выкупить участок земли с заброшенным строением (бывший магазин, заброшен около 30 лет, хозяина нет) у администрации города. Администрация города прислала мне примерный порядок действий: 1) Подготовить схему расположения земельного участка. 2) Обратиться к администрации для утверждения схемы и предварительного согласования. 3) После согласования выполнить кадастровые работы для образования участка, подать заявление на гос.регистрацию муниципальной собственности на него. 4) Подать заявление в администрацию на куплю/аренду или получение земельного участка бесплатно. Проблема в том, что на кадастровой карте участок земли обозначен малоэтажной многоквартирной жилой застройкой, хотя в реальности жилая застройка находится за заброшенным строением. Компания, которая делает схемы участков онлайн, к которой я обратился за подготовкой схемы расположения участка, ответила, что не может выполнить схему расположения участка, так как он пересекает другой. Подскажите, какими должны быть мои следующие действия? Как подготовить схему расположения участка для администрации, если на кадастровой карте неточность?
, вопрос №3127527, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Какими должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, приобретала абонемент в фитнес-клуб, но поняла, что не могу ходить и написала заявление на возврат денежных средств. Период рассмотрения закончился (20 дней). Клуб отказывается возвращать деньги и говорит «у нас много клиентов, периодически о себе напоминайте». Хочу подать заявление в суд. Какими должны быть мои дальнейшие действия?
, вопрос №3152646, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
Это на законном основании и какие должны быть мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. Я отправил заявление об ознакомлении материалов дела в электронном виде, но мне отказали. Это на законном основании и какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо
, вопрос №3155402, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Считаю это не справедливо, подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия?
За не заполнение письменных журналов (электронные заполняю согласно расписанию) мне по приказу директора сделали взыскание (первое из трех), и лишили меня 50% стимулирующих. Считаю это не справедливо, подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия?
, вопрос №3286039, Муради, г. Москва
Земельное право
Какими должны быть мои дальнейшие действия
я приобрела право аренды на земельный участок под жилой дом с торгов, заключен договор аренды с администрацией города, построила и зарегистрировала право в росреестре на жилой дом 21.1. кв.м. и обратилась в администрацию за расторжением договора аренды и заключением договора купли-продажи. Администрация мне отказала, из ответа следует что по их мнению мой дом не имеет признаков жилого дом и н соответствует СП 55.13330.2016, однако данный СП не вошел в перечень народных стандартов и применяется добровольно. паралельно без предупреждения на мой дом выезжают сотрудники прокурату и муниципального контроля и проводят проверку. какими должны быть мои дальнейшие действия
, вопрос №3317895, мария, г. Новороссийск
Дата обновления страницы 25.03.2022