Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность

Здравствуйте. Иногда от скуки на работе, захожу через хром на порно сайты. В общем там чего только нет. Зоопорно, всякая гадость. Сегодня на сайте пришло смс, якобы от МВД. Что сайт заблокирован. За неоднократно посещение. Нужно оплатить штраф на номер +79444165324.в течении 6 часов. Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность. И дело будет передано в прокуратуру. Подскажите что делать.!!! Просто больше не буду дурью маяться!!! Не дописал. 10.173.mvd-oplata.press.

, Юрий, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Юрий.

Это обычные вымогатели. Пусть отправляют, не платите. Подайте заявление в полицию, что вымогают деньги. И не важно, что их не найдут сразу же. Просто ваши данные слиты мошенникам, но контактов у них ваших как не было так и нет.

Только начнете платить — как к вам подключаться все кому не лень и будут деньги вымогать постоянно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте, Юрий! 

Действующий УК РФ не предусматривает ответственности за посещение подобных сайтов. Соответственно, пишет Вам не МВД, а простые мошенники, которые хотят заработать на Вас подобным способом. Поэтому никаких денег Вам никому отправлять не нужно. Если же они выйдут на Вас и начнут вымогать деньги, то Вы сможете обратиться в полицию с заявлением, по которому будет проведена проверка в порядке, предусмотренном ст. ст. 144-145 УПК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
как я лично понял что смотрю * что делать правда ли это?
Здравствуйте, смотрел порно ролик вышло окно, что я нарушел закон РФ . Оштрафован на 6000.и номер телефона если не оплачу ,то отправят всем контактам.*как я лично понял что смотрю * что делать правда ли это?
, вопрос №3304551, Ирина, г. Москва
Административное право
Если не оплачу то рассылку сделают всем моим контактам и зав5дут уголовное дело
Добрый день получил письмо што я оштрафован на 6000. Если не оплачу то рассылку сделают всем моим контактам и зав5дут уголовное дело
, вопрос №3300463, Андоей, г. Владивосток
Интернет и право
Здравствуйте, что делать если мне пришло сообщение с угражениями разослать всем моим контактам смс где говориться что я отказываюсь оплатить штраф 8000 рублей за просмотр порно сайтов
Здравствуйте, что делать если мне пришло сообщение с угражениями разослать всем моим контактам смс где говориться что я отказываюсь оплатить штраф 8000 рублей за просмотр порно сайтов . Мне страшно
, вопрос №3286905, Виктория, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Написали что бы сайт заблокирован и мне нужно в течении 6 часов оплатить штраф в размере 5500р.иначе на все контакты отправят смс и дело передадут в прокуратуру
Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность. То что я заходил на порно сайт, и там были зоофидия и всякая ерунда. Написали что бы сайт заблокирован и мне нужно в течении 6 часов оплатить штраф в размере 5500р.иначе на все контакты отправят смс и дело передадут в прокуратуру.
, вопрос №3230054, Юрий, г. Москва
Автомобильное право
Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность
Здравствуйте. Иногда от скуки на работе, захожу через хром на порно сайты. В общем там чего только нет. Зоопорно, всякая гадость. Сегодня на сайте пришло смс, якобы от МВД. Что сайт заблокирован. За неоднократно посещение. Нужно оплатить штраф на номер +79444165324.в течении 6 часов. Если не оплачу, то они отправят всем моим контактам смс, про мою деятельность. И дело будет передано в прокуратуру. Подскажите что делать.!!! Просто больше не буду дурью маяться!!! Не дописал. 10.173.mvd-oplata.press.
, вопрос №3229719, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2022