Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ на прием работы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я студентка вечерница 6-го курса экономического факультета. Хотела устроиться на вакантную должность старшего бухгалтера. Однако в приеме на работу мне отказали, сославшись на то, что я студентка-выпускница и в скором времени должна уйти в учебный отпуск сроком на 4 месяца для подготовки и написания дипломной работы. Правомерен ли отказ? Заранее спасибо.

15 Декабря 2012, 20:36, вопрос №32296 Марина, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    По данному основанию - нет. А вот по основанию недостатка квалификации и отсутствие необходимого законченного образования - вполне правомерен. Весь вопрос в документальных подтверждениях основания отказа.

    15 Декабря 2012, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats