Здравствуйте, сосед ищет на нас заявление, что мы часто распивает спиртные напитки?

Здравствуйте, сосед ищет на нас заявление, что мы часто распивает спиртные напитки? А мы не пьем!

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть  такой  состав преступление, клевета, сможете привлечь его к уголовной ответственности и взыскать  компенсацию морального вреда

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович