Позвонили из ситидрайв, сказали что я не сообщил о дтп и поломке машины.По факту ни каких механических

Позвонили из ситидрайв,сказали что я не сообщил о дтп и поломке машины.По факту ни каких механических видимых повреждений не было.15000 За ремон 50000 за то,что не сообщил в компанию о ДТП.Возможно я заехал в какую не большую яму, произошло внутрнее повреждение которое не возможно заметить.Скорее всего другой водитель при заднем ходе автомобиля или повороте колес как то заметил неисправность.Вообщем можно как то объяснить,что я не намерено не сообщил о поломке машины, потому что физически не мог заметить ее.Я готов оплатить именно за ремонт автомобиля,но не штраф.

, Артем, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Артем

Вам нужна правовая консультация, с изучением условий договора между вами и каршерингом.

И совет, если будете признавать вину в ДТП -то штраф фактически не оспорить, так как заключили договор.

Обратитесь к юристу, чтобы защищал вас на суде.  С ним выработайте версию происшедшего. И запомните — доказывание вины возлагается на каршеринг. Как они докажут, что именно вы причинили ущерб, это лучше обсуждать с нанятым юристом. Здесь ответы легко находятся поисковиком.