8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1300 ₽
Вопрос решен

Земельный участок 90: 18: 030102: 7 Вид разрешенного использования земельного участка по классификатору код 5.0 "отдых, рекреация"

Земельный участок 90:18:030102:7 Вид разрешенного использования земельного участка по классификатору код 5.0 "отдых, рекреация". Согласно классификатору код 5.0 включает содержание ВРИ с кодами 5.1-5.5. Посмотрел правила землепользования и застройки муниципального образования городской округ Евпатория. В ст. 53, п.1 данного документа для зон рекреационного назначения указан основной вид разрешенного использования код 5.2 (Природно-познавательный туризм). Другие коды "серии" 5 не указаны. Насколько правомерно применить к данному ЗУ другие коды "серии" 5, например 5.2.1

, Александр, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юрист, г. Саратов
8.2 рейтинг

Добрый день! В описании вида разрешенного использования Отдых (рекреация) указано, что содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 5.1 — 5.5 (Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. N П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»)

То есть ври вашего участка может содержать вид 5.2. А вот если в ПЗЗ (ст 30 ГрК РФ) указан конкретно только как основной вид 5.2 Природно-познавательный туризм и он не не включает в себя вид 5.2.1, то применять к данному ЗУ ври с кодом 5.2.1 некорректно. 

1
0
1
0
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.1 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Александр.

Другие коды «серии» 5 не указаны. Насколько правомерно применить к данному ЗУ другие коды «серии» 5, например 5.2.1

Александр

Если в ПЗЗ указан только код 5.2, то соответственно он и применяется.

Потому что классификатор — это общий документ, а ПЗЗ — это уже более детальные правила, соответственно, нужно применять во внимание именно их.

0
0
0
0

Согласно Статья 30 ГрК РФ «Правила землепользования и застройки» в градостроительном регламенте в отношении земельных участков, указываются  виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Понятно
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В Правилах землепользования и застройки утвержден основной вид разрешенного использования земельного участка "Ведение огородничества"
в Правилах землепользования и застройки утвержден основной вид разрешенного использования земельного участка "Ведение огородничества". Написал заявление ("Руководствуясь ст. 11.10, 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации прошу рассмотреть вопрос о возможности образования земельного участка с целью приобретения его в собственность за плату, на землях населенного пункта расположенного в территориальной зоне 2-ЖЗ (Жилая зона), Республика Мордовия, Темниковский район, г. Темников, ул. Бараева, с разрешенным видом использования «Ведение огородничества», общей площадью 143 кв.м. образуемого из земель находящихся в неразграниченной государственной или муниципальной собственности.") Администрация письменно отказала без указания причины! Вопрос вправе ли администрация отказаться от утверждения схемы расположения земельного участка?
, вопрос №3096524, Анатолий, г. Темников
Земельное право
Подскажите, возможно ли поменять вид разрешенного использования земельного участка при распределении
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли поменять вид разрешенного использования земельного участка при распределении земельных участков необходимых для строительства автомобильной дороги, если они попадают в разные терр. Зоны?
, вопрос №3152161, Елена, г. Новосибирск
789 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Есть ли риск, что изменив вид ЗУ из ИЖС в общее пользование для снижения налоговой нагрузки по земельному
Смена вида разрешенного использования земельного участка с основного «для индивидуального жилищного строительства» на основной «земельные участки (территории) общего пользования» пункт по классификатору видов разрешенного использования земельных участков 12.0 Если ли риск в будущем, что ЗУ общего пользования (фактически дорога НКО/Союз землевладельцев и домовладельцев) станет проездной частью для все прилегающих жилых кварталов данного района?! В настоящее время, данный земельный участок с видом ИЖС, является фактически дорогой Союза, территория охраняемая, шлагбаум. Есть ли риск, что изменив вид ЗУ из ИЖС в общее пользование для снижения налоговой нагрузки по земельному налогу, Союз может лишиться частной проезжей чести , и что Администрация района в будущем может заставить убрать шлагбаум и использовать наш ЗУ как дорогу общего пользования для всех. Прошу дать юридическую консультацию
, вопрос №3172746, Ольга, г. Москва
Земельное право
Какой вид разрешенного использования земельного участка необходимо применять в ПЗЗ под пожарный резервуар?
какой вид разрешенного использования земельного участка необходимо применять в ПЗЗ под пожарный резервуар? Спасибо.
, вопрос №3354596, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022