После лишения водительского удостоверения прошло 7 лет, сейчас не могу получить ВУ так как в базе данных висит штраф

После лишения водительского удостоверения прошло 7 лет, сейчас не могу получить ВУ так как в базе данных висит штраф. Проблема в том что лишали в Вологодской области а Я живу в Петербурге

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам придется обратиться в суд, назначивший штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Вынесенное судом решение отнесете в гаи, и проблем для возврата ВУ быть не должно.