Ж издательство заключило договор с Колпаковым на выпуск в свет сборника его рассказов

Назовите субъектов и объект приведенных ниже правоотношений, основные субъективные гражданские права и обязанности, составляющие содержание этих правоотношений, и определите, к какому виду они относятся:

а) Иванов снял комнату в доме Семенова на 2 месяца;

б) Горелов и Морозов приобрели в магазине мебельные гарнитуры и заключили договор с трансагентством об их доставке. Оба гарнитура шофер трансагентства передал Горелову, так как Морозова дома не оказалось. При выгрузке мебели было разбито по вине грузчиков стекло в книжном шкафу, который приобрел Горелов;

в) по неосторожности жильца Станкевича возник пожар в доме Семко, принадлежащем последнему на праве собственности и застрахованном в страховой организации;

г) Ливанов был сбит грузовой автомашиной, принадлежащей строительному тресту. За рулем автомашины был шофер стройтреста Нестеров, выполнявший производственное задание. В связи с повреждением здоровья Ливанов был признан инвалидом II группы;

д) Алексин убрал урожай картофеля со своего земельного участка и часть урожая с соседнего участка, принадлежащего Яцкову;

е) Некрасов предъявил к Попову автору раздела книги “Юридический справочник для населения” иск, в котором утверждал, что ответчик заимствовал без указания на источники положения из нескольких работ Некрасова;

ж) издательство заключило договор с Колпаковым на выпуск в свет сборника его рассказов;

з) предприятие заключило с изобретателем Красиным лицензионный договор об использовании его изобретения, повышающего качество товаров, выпускаемых предприятием.

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут