Здравствуйте жил с девушкой взяла на меня займы личного присутствия не было ровно как и договора с подписью

Здравствуйте жил с девушкой взяла на меня займы личного присутствия не было ровно как и договора с подписью сейчас на мне висит арест могу ли я его списать ведь давать кредиты без личного присутствия запрещено законами российской федерации

, Александр, г. Москва
Андрей Саркисян
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр. Если наложен арест на имущество либо приняты иные обеспечительные меры, значит уже вынесено решение суда. Отменить решение суда можно, только оспорив его в вышестоящий суд.

В суде необходимо будет доказывать, что каких-либо мер к заключению договоров Вы не принимали.

Александр
Клиент, г. Москва
И как это доказать?

Вторая сторона представит доказательства заключения Вами договора. Вам необходимо их оспорить. Все зависит от конкретных документов, представленных второй стороной.