Добрый день, такая ситуация жена прописана в частном доме у бабушки вместе с маленьким ребенком(5лет), бабушка

Добрый день , такая ситуация жена прописана в частном доме у бабушки вместе с маленьким ребенком(5лет) , бабушка умерла месяц назад есть долги по жкх, жена не является владецем доли только прописана и даже там не проживает, по наследству так же не чего не перешло а перешло детям бабушки они же теперь и собственники, вопрос могут ли требовать с нее погашения долга за жкх и может ли быть наложен арест приставами на ее карту

, Игорь, г. Москва

Добрый день! Долг она может оплатить только за себя если не платила, за бабушку платить не обязана, это должны наследники. Приставы могут наложить арест на счета и карты.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.